Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Renngruppe
Ergebnisse
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.03.2019
10:00
, Riesenslalom
Hochfilzen- Tirol
Ergebnis
Veröffentlicht:
16.03.2019 15:06
3
Lucas Fritz
4
Maximilian Mühlberger
7
Jasmin Mühlberger
4 weitere Athleten
Beitrag vom 16.03.2019
Clubmeisterschaft alpin 2019 - Kinder
10.03.2019
10:00
, Riesenslalom
Kössen - Unterberg - Schlepplifthang
Ergebnis
1
Jasmin Mühlberger
1
Jakob Bellinger
1
Lucas Fritz
9 weitere Athleten
Alle Platzierungen
TSV-Bezirkscup KB Kitzbühel
09.03.2019
10:00
, Riesenslalom
Kitzbüheler Horn
Ergebnis
Veröffentlicht:
16.03.2019 15:07
2
Lucas Fritz
4
Maximilian Mühlberger
7
Jasmin Mühlberger
4 weitere Athleten
Beitrag vom 16.03.2019
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel
02.03.2019
09:30
, Cross / Minicross
Oberndorf in Tirol
Ergebnis
Veröffentlicht:
31.03.2019 16:12
2
Lucas Fritz
8
Romy Mayr
11
Jasmin Mühlberger
4 weitere Athleten
Beitrag vom 31.03.2019
Sponsor
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
23.02.2019
10:00
, Slalom
Hausberg Waidring
Ergebnis
Veröffentlicht:
13.03.2019 18:21
3
Maximilian Mühlberger
8
Jasmin Mühlberger
9
Romy Mayr
2 weitere Athleten
Beitrag vom 13.03.2019
23. Int. Koasamandlrennen Kinder Einstangenslalom
17.02.2019
10:30
, Slalom
Sportiv / St. Johann in Tirol
Ergebnis
2
Lucas Fritz
Mehr anzeigen
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.02.2019
10:00
, Slalom
Hochleiten
Ergebnis
Veröffentlicht:
13.03.2019 18:20
2
Lucas Fritz
4
Maximilian Mühlberger
10
Saphira Landegger
3 weitere Athleten
Beitrag vom 13.03.2019
Kinder und Schüler Clubmeisterschaft LL 2019 Kössen
15.02.2019
15:00
, Einzelstart (Freistil)
Kössen - Hochauloipe
Ergebnis
1
Leoni Achhorner
2
Jasmin Mühlberger
2
Johanna Foidl
2 weitere Athleten
Alle Platzierungen
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
13.02.2019
10:00
, Slalom
6363 Westendorf
Ergebnis
Veröffentlicht:
13.03.2019 18:20
2
Maximilian Mühlberger
3
Lucas Fritz
10
Romy Mayr
1 weiterer Athlet
Beitrag vom 13.03.2019
Sponsor
VR-Cup 2019 - 08.02.2019 - Kössen
08.02.2019
14:00
, Riesenslalom
Unterberg - Schlepplifthang Oberbach
Ergebnis
Veröffentlicht:
08.02.2019 17:29
+ 1 PDF
1
Lucas Fritz
1
Romy Mayr
2
Jasmin Mühlberger
7 weitere Athleten
Beitrag vom 08.02.2019
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
02.02.2019
10:00
, Riesenslalom
Gaisberg
Ergebnis
Veröffentlicht:
02.02.2019 13:00
4
Maximilian Mühlberger
9
Leoni Achhorner
11
Jasmin Mühlberger
4 weitere Athleten
Beitrag vom 02.02.2019
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019
10:00
, Cross / Minicross
Skiregion Hoch Oetz
Ergebnis
Veröffentlicht:
27.01.2019 13:00
Top Platzierung für Lucas Fritz - 1. Platz in der Klasse U9m. Wir gratulieren!
1
Lucas Fritz
Beitrag vom 27.01.2019
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
20.01.2019
10:00
, Cross / Minicross
Spieljoch, Fügen
Ergebnis
13
Lucas Fritz
Mehr anzeigen
Mehr
production