Skiclub Kössen
Skiclub Kössen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2014/15
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2
2
9
1
10
3
Erfolge 2014/15 bei 88 Einsätzen
Unsere Sieger 2014/15
Otto Mader
4 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
59266
Kilian Endstrasser
2 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
68895
Hannah Sieberer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hannes Gruber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59286
Sabine Schmid
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Top-Platzierung 3. Platz
59191
Johannes Schmid
3 dritte Plätze
59258
Fini Glassmann
1 dritte Plätze
Moritz Schroll
1 dritte Plätze
Otto Mader
1 dritte Plätze
April 2015
3
Otto Mader
FMC - FIS MASTERS CUP FINALS - RTL - Cat. B
11.04.2015 08:45, Hinterstoder-Höss, Wertung
März 2015
1
Kilian Endstrasser
Raika Bezirkscup Schüler und Kinder
21.03.2015 09:00, St. Jakob in Haus, Hochleiten Lift
1
Otto Mader
UNIQA Masters Cup Tirol Finale
14.03.2015 11:00, Schwaz Pill
3
Kilian Endstrasser
Bezirks-Kombirace Kinder
01.03.2015 10:00, Going am Wilden Kaiser
Februar 2015
2
Kilian Endstrasser
Bezirkscup Kinder - Riesentorlauf U8 - U12
28.02.2015 09:30, 6363 Westendorf
1
Otto Mader
UNIQA Masters Cup Tirol II
21.02.2015 11:30, Glungezer/Tulfes
1
Otto Mader
UNIQA Masters Cup Tirol I
21.02.2015 09:45, Glungezer/Tulfes
1
Hannah Sieberer
Raiffeisen Bezirkscup Langlauf klassisch
20.02.2015 17:00, St. Ulrich am Pillersee
1
Hannes Gruber
Raiffeisen Bezirkscup Langlauf klassisch
20.02.2015 17:00, St. Ulrich am Pillersee
3
Moritz Schroll
Raiffeisen Bezirkscup Langlauf klassisch
20.02.2015 17:00, St. Ulrich am Pillersee
1
Otto Mader
UNIQA Masters Cup Tirol Kellerjoch RTL II
14.02.2015 11:00, Schwaz
3
Kilian Endstrasser
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel
14.02.2015 10:00, Oberndorf in Tirol
2
Otto Mader
UNIQA Masters Cup Tirol Kellerjoch RTL I
14.02.2015 09:30, Schwaz
3
Otto Mader
Alpine Österr. Masters Skimeisterschaften
06.02.2015 11:00, Kirchberg in Tirol
3
Otto Mader
30. Raika Peter Anich Lauf Masters-Cup
01.02.2015 10:00, Oberperfuss - Rangger Köpfl
Jänner 2015
1
Sabine Schmid
1. Christl Haas Gedächtnislauf U13 bis AKVI
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
1
Kilian Endstrasser
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
3
Johannes Schmid
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
3
Fini Glassmann
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
3
Johannes Schmid
Raiffeisen-Bezirkscup-Kinder
17.01.2015 10:00, Kössen - Unterberg
3
Johannes Schmid
3. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
05.01.2015 10:00, Hochfilzen- Tirol
production